«Управление областных автомобильных дорог»

Плей-офф чемпионата Смоленской области 2015 года, финал

3 мая 2015

Плей-офф. Финал. 1 матч. «Монолит» (Смоленск) - «Автодор» (Рославль) 4:5

Первая игра прошла в Смоленске . Соперники жаждали подтвердить статус сильнейшей команды области. Матч был полон борьбы и напряжения с обеих сторон. Основное время игры закончилось со счетом 4:4. Игра была равной, и каждый из соперников был достоин победы. Все решилось в овер-тайме в котором хоккеисты «Автодора» буквально вырвали победу забросив 5 победную шайбу и повели в серии со счетом 1:0

Плей-офф. Финал. 2 матч. «Автодор» (Рославль) - «Монолит» (Смоленск) 5:4

Вторая игра проходила в городе Рославле. Соскучившись по хоккею такого уровня, ледовый дворец «Снегирь» был переполнен. Болельщики стояли вдоль бортов, наблюдая интереснейший матч. Игра сложилась по схожему сценарию, что и предыдущая. Первый период «Автодор» выиграл со счетом 2:0. Во втором периоде игра приняла драматичный характер. Судейские ошибки сыграли в пользу гостей, и в очень напряженном периоде «Монолит» не только сравнял счет, но и  повел в игре со счетом 3:4. В третьем решающем периоде свое слово сказал играющий тренер команды Д. Бордиян, который проводил матч с надорванными связками и на уколах. Мощно бросив от синей линии защитник «Автодора» сравнял счет, спася команду от поражения за 3 минуты до окончания матча. Эта шайба вдохновила команду к решающему штурму, и он увенчался успехом. Победную шайбу забросил капитан команды А. Малолетнев. Радости на трибунах не было предела, она и понятна. Хоккейная команда «Автодор» Рославль впервые в истории добилась звания сильнейшей команды в Смоленской области, на славу города Рославля и всех его жителей. По окончанию матча болельщики и команда поблагодарили руководство СОГБУ «Управление областных автомобильных дорог» в лице Апакова В.В. и  Александрова Л.В., благодаря поддержке которых победа стала реальностью. Поздравляем всех болельщиков команды «Автодор» с победой и ждем успехов в новом сезоне!